Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Получатель гранта Президента РФ - Вологодская областная общественная организация "Федерация хоккея"

7 Июня 2019

Получатель гранта Президента РФ - Вологодская областная общественная организация "Федерация хоккея"

Знакомьтесь с проектом для юных хоккеистов "Надо ГОЛ!"
Ежегодно Федерация хоккея Вологодской области проводит около 60 официальных соревнований по хоккею, судейские семинары, курирует повышение спортивного мастерства хоккеистов, присваивает спортивные разряды, направляет тренерский состав на курсы повышения квалификации.
Методика обучения хоккею все время совершенствуется: создаются приспособления, тренажеры, чтобы повысить качество тренировки, сократить монотонность и рутинность, достичь результата более привлекательным путем, ведь подрастающее поколение живет в век прогресса и им неинтересно «гонять шайбу вокруг рукавицы».
Анализируя проведенные соревнования, посещенные тренировочные занятия по хоккею в спортивных школах Вологодской области и ведущих спортивных клубов страны, мы увидели, как возрастает качество тренировочного процесса при грамотном использовании хоккейных тренажеров, с каким интересом ребята ходят на тренировки.
К сожалению, такие тренажеры отсутствует пока в сельских спортивных школах Вологодской области. В тренировочном процессе наших тренеров отсутствуют разнообразные приспособления, предметы, то, что в методике называется средствами обучения.

Благодаря проекту, мы хотим приобрести современные хоккейные тренажеры, которые давно используются за рубежом и в ведущих хоккейных школах Москвы и Санкт-Петербурга, такие как: силовые тренажеры для бросков, ловушки для шайб, тренажеры для дриблинга, полусферы, балансировочные диски и многое другое, что может разнообразить тренировочный процесс и повысить его качество, повысить привлекательность занятий для детей сельской местности и привлечь большее число к занятиям спортом, к здоровому образу жизни.
Мы не просто хотим разнообразить средства обучения, но через проведение мастер-классов научить тренеров правильно работать с этими тренажерами, давать необходимую дозировку упражнений для достижения высокого качества обучения. Для этого будут разработаны программы и инструкции.
Участниками мастер-классов станут юные хоккеисты, занимающиеся в п. Майский и приезжающие на соревнования. Цель мастер-классов: повысить интерес юных спортсменов к тренировочному процессу, повысить его качество.

Описание для анонса: