Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вологде работает школа безопасности для мам #МамаСпасатель35

22 Мая 2019

В Вологде работает школа безопасности для мам #МамаСпасатель35


Это проект общественной организации "Мама может". Он реализуется с начала 2019 года. Задача школы - обучить женщин навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях, уметь оказать первую помощь, предотвратить угрозу.

В течение месяца мамы узнают важные подробности бытовой безопасности, правил поведения на воде, в лесу, при пожарах, по финансовой безопасности, а также получают уроки самообороны и психологическую разгрузку.

Школу безопасности для мам поддержали и принимают участие в качестве спикеров ведущие специалисты области, в том числе Сергей Томилов, член Общественной палаты IV созыва, председатель Вологодской областной организации "ВОСВОД".
Среди положительных отзывов после проведения занятия можно прочитать о том, что "это интереснейшая и полезнейшая лекция, узнали, как правильно вести себя на воде, на льду, что делать, если начал тонуть и если тонет кто-то другой..." Или, например, "оказывается я всё время спасательный жилет надевала не правильно! Спасибо Сергею - вразумил!"

Занятия для мам в школе совершенно бесплатные и в удобное время.
Как показывает опыт работы школы - мамы учатся не просто с удовольствием, но и становятся большой дружной командой. Иногда на занятия мамы берут с собой супругов и бабушек, настолько полезными бывают встречи.

Чтобы стать участником проекта можно позвонить руководителю школы Алле Длужневской: +79212304886. Сейчас идет набор на сентябрь.

Описание для анонса: