Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Максим Выдров стал лауреатом федеральной премии в номинации "За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью"

29 Апреля 2019

Максим Выдров стал лауреатом федеральной премии в номинации "За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью"

В Государственном Кремлёвском дворце состоялось торжественное вручение федеральной премии "Родительское спасибо", учрежденной Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ).

Вологодский общественник Максим Выдров прокомментировал получение высокой награды: "Считаю, что эта премия общая заслуга нашей большой областной команды, тех, кто ежедневно работает, чтобы сделать жизнь людей с инвалидностью лучше. Нашу совместную работу отметили на федеральном уровне, а это значит, что мы идем верным курсом. Надеюсь, что руководители, от которых зависит решение тех или иных вопросов, будут чаще интересоваться нашим мнением, прислушиваться и делать комфортнее жизнедеятельность людей с инвалидностью".

Количество претендентов на федеральную премию было очень большое. В 55 регионах определены 864 лауреата регионального уровня, из них отобраны 158 медалистов премии, из которых в свою очередь выбрано 50 федеральных лауреатов.

Описание для анонса: