Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологжанкам предлагают обучиться на консультанта по грудному вскармливанию

30 Марта 2019

Вологжанкам предлагают обучиться на консультанта по грудному вскармливанию

В рамках проекта "LactoMama" будущих и настоящих мам бесплатно обучают на консультантов по грудному вскармливанию. Мероприятия проходят в формате семинаров и дистанционно. Обучение проводят представители общественных организаций и медицинских учреждений г. Вологды, являющиеся матерями с опытом грудного вскармливания собственного ребенка не менее 1,5 лет. После прохождения курса каждому специалисту выдается сертификат «Консультанта по грудному вскармливанию».

В ходе проекта успешно завершили обучение на консультанта по грудному вскармливанию 32 участника. В настоящий момент формируется следующая группа обучающихся. По вопросам и записи на мероприятия можно обращаться по адресу: г. Вологда, ул. Октябрьская, д.45 (вход со двора), телефон 8(8172)58-52-52

Напомним, что проект "LactoMama" реализуется Центром материнства "Я-МАМА" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнерами проекта выступили Общественная палата Вологодской области, БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды», БУЗ ВО "Вологодская областная клиническая больница". Вологодская региональная общественная организация Центр возрождения искусства материнства "Я-МАМА" приглашает будущих и настоящих мам, пап, медицинский персонал, студентов медицинских училищ принять участие в проекте "LactoMama". Также принимаются заявки от учреждений здравоохранения и социальной сферы (на электронную почту rodnoyles@gmail.com) на проведение бесплатных семинаров и тренингов на базе учреждений заявителей.

Описание для анонса: