Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Создавать фруктовые сады приглашают вологжан

7 Марта 2019

Создавать фруктовые сады приглашают вологжан

Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» приглашает вологжан к деятельности по созданию фруктовых садов на общественных территориях Вологодской области, а также к участию в посадках деревьев по проекту «Фруктовый сад 35». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В течение года на общественных территориях Вологодской области планируется высадить 5000 плодовых деревьев в весенне-летний и осенний сезоны. В ассортименте саженцев в дар для закладки фруктовых садов взрослым населением - яблони, груши, вишни, сливы.

Для того, чтобы стать участником проекта и создать фруктовый сад в любом муниципальном районе Вологодской области, необходимо организовать группу взрослого населения, желающего создать фруктовый сад на общественной территории, и направить письмо на электронную почту rodnoyles@gmail.com.

В заявке указать ФИО ответственного лица, количество и ассортимент заказываемых саженцев, сведения об общественной территории для закладки фруктового сада, количество участников мероприятия по посадке деревьев, планируемую дату мероприятия.
Заявки на посадки на весенне-летний сезон принимаются до 15 апреля 2019 года.

Описание для анонса: