Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Агентстве Городского Развития выпускники программы бизнес-акселерации и Школы начинающих предпринимателей получили сертификаты

26 Декабря 2018

Выпускники акселерационной программы по социальному предпринимательству и Школы начинающих предпринимателей получили накануне сертификаты о бизнес-образовании.

В Агентстве Городского Развития выпускники программы бизнес-акселерации и Школы начинающих предпринимателей получили сертификаты

Полтора месяца будущие бизнесмены изучали тонкости бизнес-планирования, маркетинга, рекламы, пиара, юриспруденции, бухучета, франчайзинга. Начинающие предприниматели вместе с опытными бизнес-тренерами разработали индивидуальные бизнес-концепции, которые адаптированы к городской среде.

Среди проектов, которые защитили будущие предприниматели социальная мини-пекарня, центр вумбилдинга, центр фелинотерапии (реабилитация через общение с кошками и другие.

Выпускница Екатерина Ляшенко намерена открыть в Череповце выездной экспресс-бар. Для своих клиентов предприниматель будет организовывать кофе-брейки с настоящим, сваренным на профессиональном оборудовании кофе. К кофе будут предложены гонконгские и бельгийские вафли, или тосты.

«Когда я пришла на курсы, я вообще не понимала, что конкретно я хочу, идеи были разные. Посещая занятия, общаясь с педагогами по разным направлениям картина стала более ясной, а к окончанию учебы пришло полное понимание, поставила для себя ряд новых целей. Хотелось бы поблагодарить наших педагогов за их индивидуальный подход к каждому ученику. Радует, что есть программы поддержки бизнеса – удалось защитить свой бизнес-план в Центре занятости для получения субсидии», - поделилась Екатерина Ляшенко.

Сертификаты о завершении обучения будущим предпринимателям вручили заместитель мэра Череповца Михаил Ананьин и директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

«Бизнес - это возможность заниматься любимым делом, принимать решения самостоятельно, воплощать в жизнь свои идеи. Вы идете своей дорогой. Главное – характер и тогда все получится. Успехов вам на новом поприще!», — пожелал выпускникам заместитель мэра Череповца Михаил Ананьин.

«Вы готовы реализовывать свои идеи. Мы со своей стороны будем вам помогать, оказывать содействие в развитии! Мы ваш надёжный партнёр на всех этапах реализации вашей бизнес-концепции. Желаю успеха в реализации ваших бизнес-проектов. Верьте в себя и свой бизнес!», – обратилась к выпускникам директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Новый курс Школы предпринимательства стартует в Агентстве Городского Развития в начале февраля. Набор открыт. Подробную информацию можно получить по телефонам в Череповце 20-19-22 и 20-19-23 и на сайте агентства www.agr-city.ru.