Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Школьница из Вологодской области стала победительницей всероссийского конкурса “Лесомания”

20 Декабря 2018

Ученица 1-го класса Вожегодской средней школы Вологодской области Елизавета Махова стала победительницей всероссийского конкурса “Лесомания” среди учеников младших классов. Всего в конкурсе приняли участие около 6 тысяч школьников со всей страны. Ребята начальной школы мастерили поделки из вторсырья, ученики средних классов проходили онлайн-тесты и писали эссе о сохранении и восстановлении лесов, а старшеклассники выполняли практические задания онлайн-квеста. Конкурс проводился с 10 октября по 30 ноября 2018 года.

Школьница из Вологодской области стала победительницей всероссийского конкурса “Лесомания”

Конкурс состоялся в рамках всероссийского интерактивного экологического урока “Лесомания”. Цель проекта - формирование ответственного и бережного отношения школьников к лесам и обучение навыкам разумного выбора и использования продукции из древесины.

"К уроку присоединились более 5 тысяч российских учителей из всех регионов России, среди них - 189 учителей Вологодской области.Благодаря уроку школьники всех возрастов познакомились с понятием “ответственное лесопользование” и узнали, как каждый может внести вклад в сохранение лесов", - рассказывает член Общественной палаты Вологодской области, эколог Лариса Тимошенко.

Материалы урока - методическое пособие, видеогид для подготовки занятия, анимированная презентация, набор для выполнения игровых заданий и книжка-памятка с полезными советами - доступны для всех желающих после регистрации на сайте лесомания.рф. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. Урок могут проводить как педагоги, так и родители и волонтеры.