Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вологде организовано обучение на консультантов по грудному вскармливанию

3 Декабря 2018

В рамках проекта "LactoMama" 20 вологжанок обучаются на консультанта по грудному вскармливанию. Занятия проходят в Вологодской региональной общественной организации Центр возрождения искусства материнства "Я-МАМА" по адресу: г. Вологда, ул. Октябрьская, д.45 (вход со двора).

В Вологде организовано обучение на консультантов по грудному вскармливанию

Консультанты по грудному вскармливанию – это в большинстве своем женщины, выкормившие грудью своего ребенка (или нескольких детей) до естественных сроков завершения лактации и прошедшие специальные тренинги, позволяющие консультировать кормящих мам по вопросам лактации. Консультанты оказывают информационную, практическую и психологическую поддержку по вопросам грудного вскармливания по телефону, при личных встречах, в роддомах, поликлиниках, а также на курсах для беременных, в клубах кормящих мам, в интернет-сообществах, посвященных поддержке грудного вскармливания.

Для участия в проекте всем желающим необходимо направить заявку в свободной форме на электронную почту rodnoyles@gmail.com. После прохождения курса каждому специалисту будет выдан сертификат «Консультанта по грудному вскармливанию.

Напомним, что проект "LactoMama" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнерами проекта выступили Общественная палата Вологодской области, БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды», БУЗ ВО "Вологодская областная клиническая больница".