Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

124321 рубль собрали в помощь детям 20 учреждений города Череповца

30 Ноября 2018

"Балконная распродажа" прошла в школах Череповца в рамках Всемирной акции #Щедрыйвторник в третий раз. Ежегодно ее организаторами выступают Благотворительный фонд "Дорога к дому" и Управление образования. В этом году участниками стали 18 школ, Центр дополнительного образования детей и Дворец детского и юношеского творчества.

124321 рубль собрали в помощь детям 20 учреждений города Череповца

В рамках акции собрано 124 321,70 рублей! Все средства пойдут на приобретение предметов первой необходимости: продуктов питания, одежды и обуви по сезону, канцелярских принадлежностей для семей с детьми в трудной жизненной ситуации. В среднем в неделю около 4-5 семей нуждаются в такой поддержке. За 9 месяцев 2018 года в Череповце специалисты "Дорога к дому" оказали поддержку 842 семьям.

"Администрации школ, родители и дети активно включились в подготовку к распродаже. Детям нравится такой вид помощи: приносят вещи, которые они не используют, а взамен покупают что-то полезное для себя. Самое главное в том, что дети понимают важность этого мероприятия, кому и как они помогают", - пояснила руководитель направления по работе с добровольцами Анастасия Байкова. 

Специалисты "Дорога к дому" благодарят руководство школ, учителей, школьников и добровольцев за участие и помощь в организации акции.