Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вологде проходят семинары и тренинги по уходу за ребенком и грудному вскармливанию

12 Ноября 2018

В рамках проекта "LactoMama" проводятся бесплатные обучающие семинары и тренинги в Областном роддоме города Вологды, ЧУСО "Детская деревня – SOS Вологда" и Центре материнства "Я-МАМА". Будущим мамам рассказывают о мотивации материнства, психологической подготовке к беременности, физиологических особенностях новорожденного, питании в период беременности и кормления грудью, об уходе за малышом, правильном прикладывании малыша к груди, профилактике мастита, правильном введении прикорма, коликах и нарушениях пищеварения у малыша.

В Вологде проходят семинары и тренинги по уходу за ребенком и грудному вскармливанию

На обучающих тренингах проводятся практические занятия с реквизитом на темы: купание, пеленание, высаживание, грудное вскармливание, гимнастика, слингоношение, организация сна, домашняя аптечка и аптечка в дорогу, оказание первой помощи малышу.

Вологодская региональная общественная организация Центр возрождения искусства материнства "Я-МАМА" приглашает будущих и настоящих мам, пап, медицинский персонал, студентов медицинских училищ принять участие в проекте "LactoMama". Также принимаются заявки от учреждений здравоохранения и социальной сферы (на электронную почту rodnoyles@gmail.com) на проведение бесплатных семинаров и тренингов на базе учреждений заявителей.

Ближайший семинар состоится в Центре материнства 17 ноября в 11 ч. 00. мин по адресу: г. Вологда, ул. Октябрьская, д.45 (вход со двора).

Напомним, что проект "LactoMama" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнерами проекта выступили Общественная палата Вологодской области, БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды», БУЗ ВО "Вологодская областная клиническая больница".