Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Продолжается набор на курс по обучению социальному предпринимательству

10 Октября 2018

Набор участников на программу по обучению социальному предпринимательству продолжается, вакантны пять бюджетных мест.

Продолжается набор на курс по обучению социальному предпринимательству

Обучающий курс стартует в региональном центре инноваций социальной сферы, работающего на базе Агентства Городского Развития 17 октября. Уникальная возможность получить бизнес-компетенции есть у жителей Череповца, желающих открыть своё дело.
В основе обучения лежит программа бизнес-акселератор – модель интенсивного развития стартапов и действующих бизнес-проектов через обучение, менторство и экспертную поддержку. Будущий социальный предприниматель получит основы социального проектирования, маркетинга, рекламы, основы юридических и налоговых знаний. Интенсивная программа направлена на ускоренное развитие проекта.
В акселерационной программе могут принять участие проекты, реализующиеся в социальной сфере, включая отрасли: образование, социальное обслуживание и защита, культура, спорт, здравоохранение.
«Бесплатная образовательная программа позволит будущему социальному предпринимателю детально проработать бизнес-модель своей идеи вместе с экспертами. Обучение продлится два месяца. За это время слушатели узнают, как написать бизнес-план для социального проекта, как подать заявку на конкурс для привлечения средств, об основах продаж, о маркетинговых инструментах», - отмечает руководитель по маркетингу и сопровождению Агентства Городского Развития Ирина Асонкова.
Зарегистрироваться на бесплатное обучение можно по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23 или онлайн по ссылке: https://goo.gl/forms/HnEosy5Lxbkcm0lz1. Адрес Агентства городского развития: Череповец, бульвар Доменщиков, 32.