Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Спортивное лето у подростков

24 Августа 2018

В летние каникулы в Череповце в рамках проекта «Дворовая футбольная лига» программы «Дорога к дому» прошёл чемпионат по мини-футболу среди дворовых команд.

Спортивное лето у подростков


Всего в 2018 году в футбольном сезоне примут участие около 400 детей. Команды распределяются на четыре возрастные категории: 7 - 9 лет, 10 - 12 лет, 13 - 15 лет и 16 - 18 лет. В каждой возрастной категории в играх, организованных по круговой системе, выявляются победители и лучшие игроки: лучший нападающий, лучший защитник и лучший вратарь. 

В перерывах между соревнованиями ребята посещают тренировки два раза в неделю, индивидуальные и подгрупповые занятия, досуговые мероприятия. На тренировках, как и во время соревнований, для исключения конфликтных ситуаций и травм, игроки дворовых футбольных команд делятся по возрастному принципу. 

«Педагоги проекта отмечают, что у некоторых ребят есть трудности, мешающие занятиям спортом: отсутствие положительного спортивного опыта и опыта здорового образа жизни в родительской семье, нет знаний о спортивном и здоровом образе жизни, нет умений и навыков в массовых игровых видах спорта, не сформировано желание, стимул к самосовершенствованию в спорте, к обучению, множественные социальные и психологические проблемы в семье, в школе, в среде сверстников. Задача педагогов проекта – заинтересовать ребят, дать возможность поверить в себя, в свои силы, оказать им в этом поддержку», - пояснила специалист проекта. 

Справка: проект «Дворовая футбольная лига» (http://dorogakdomu.ru/projects/dvorovaya-futbolnaya-liga/) целевой программы «Дорога к дому» компании «Северсталь».

За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 8 820 220 14 70, или по электронной почте:  info@dorogakdomu.ru.