Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

За полгода предпринимателям Вологодской области выданы поручительства на 52 миллиона рублей

31 Июля 2018

В первом полугодии 2018 года 10 субъектов малого и среднего бизнеса Вологодской области получили поручительства Центра гарантийного обеспечения МСП на общую сумму 52,4 млн рублей. Это позволило им привлечь кредиты на 149,6 млн рублей.

За полгода предпринимателям Вологодской области выданы поручительства на 52 миллиона рублей

Полученные кредитные средства были направлены на приобретение оборудования, транспортных средств, недвижимого имущества и пополнение оборотных средств.

Государственную программу «Гарантийный фонд» на территории Вологодской области реализует АНО «Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства», учредителями которого являются Департамент экономического развития Вологодской области и НП «Агентство Городского Развития».

Программа «Гарантийный Фонд» работает в Вологодской области с 2009 года и направлена на повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП. За этот период возможностями программы воспользовались более 250 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые смогли обновить производственные фонды, пополнить оборотные средства, создать рабочие места, оздоровить финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

Подробную информацию по программе «Гарантийный фонд» можно узнать на сайте www.agr-city.ru, по телефонам – 44-29-27, 44-29-17 или на личной встрече со специалистами Центра гарантийного обеспечения МСП по адресу: проспект Строителей, 6.