Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Череповец выходит на новый уровень информационной безопасности

16 Июля 2018

Директор АНО «Центр информационной безопасности в сети интернет "Защита"» Юрий Афанасьев вошёл в состав Общественного совета при Управлении Министерства внутренних дел по городу Череповцу.

Череповец выходит на новый уровень информационной безопасности

Общественный совет является совещательным органом и функционирует в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан, федеральных, региональных и местных органов государственной власти, а также общественных объединений, правозащитных, религиозных и других организаций, профессиональных объединений предпринимателей для решения наиболее важных вопросов деятельности УМВД России по городу Череповцу.

Специалисты АНО «Защита» на протяжении долгого времени активно сотрудничают с правоохранительными органами: проводят информационные семинары, консультации для инспекторов комиссии по делам несовершеннолетних, совместные мероприятия с Прокуратурой и Следственным комитетом, а также спецотделом «К». Кроме того, на базе класса «Рысь» города Череповца реализуют проект целевой программы «Дорога к дому» компании «Северсталь» по работе с кадетскими классами на тему информационной безопасности. 

«В наших планах продолжать развитие деятельности по различным направлениям информационной безопасности. Планируем работать с пенсионерами, являющимися частыми жертвами телефонных и интернет-мошенников. Также подготовим волонтеров из класса "Рысь" для работы по профилактике школьных расстрелов, ребята выйдут на родительские собрания с тематическими выступлениями. Кроме того проработаем вопросы правовой безграмотности в сфере законодательной базы по информационной безопасности. Надеемся, теперь, при участии Совета, мероприятия станут эффективней, организованней и масштабней», - отметил Юрий Афанасьев.