Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Череповецкое предприятие одним из первых в России запустило производство тренажёров для двигательной активности

15 Мая 2018

Речь идёт о новинке в сфере фитнеса – баланс-бордах с шаром из полиуретановых
эластомеров. Такие тренажеры, позволяющие восстанавливаться после травм, развивать правильную осанку, уверенную походку и отличное чувство баланса, стали выпускать в Череповце. Тренажёр представляет собой шар размером 16 и 14 см (для взрослых и подростков) и доску, изготовленную из прочной фанеры с полимерным покрытием.

Череповецкое предприятие одним из первых в России запустило производство тренажёров для двигательной активности

Тренажёр из эластомера имеет ряд преимуществ по сравнению с продуктом из резины – срок службы изделия увеличивается в несколько раз, к тому же полиуретан не оставляет следов на любом покрытии. Имеет долгий срок службы при использовании вне помещений, то есть может быть применён на ровной площадке при любой погоде и приносить радость в любое время года, при температурах от -40С до +60С, не выделяет канцерогенов при нагревании.

«Наша продукция изготавливается из качественных материалов, которые поставщики импортируют из Австралии и стран ЕС. На все материалы имеется паспорт, - комментирует новинку коммерческий директор компании-производителя «АРС» Александр Жарков. - Для череповецкого рынка этот продукт – уникальный, и даже в России мало кто производит такие тренажеры, но мы надеемся, что тренажер со временем станет популярным у спортсменов и любителей».

У нового продукта широкий спектр применения. Его можно использовать в качестве тренажёра для восстановления после травм или снаряда для занятий фитнесом.

«Фитнес и его направления сегодня стремительно развиваются и появляется необходимость в совершенствовании тренировочного оборудования, которое помогает делать занятия спортом не только приятными, но и максимально эффективными, - говорит Елизавета Егорова, тренер зала Self Made. - К такому оборудованию относится и баланс-борд, который представляет собой компактный вид тренажера, позволяющий получить положительные эмоции от тренировочного процесса, а также подтянутое тело».

Основные преимущества баланс-борда: развитие координации движений и баланса тела,
включение в работу максимального количества мышечных волокон, тонус мышц, высокие
энергозатраты организма, которые характеризуется максимальным сжиганием жиров. Тренировки с баланс-бордом – отличный вариант для тех, кто желает попробовать что-то новое в сфере фитнеса и ощутить на себе все его преимущества. Упражнения с таким тренажёром полезны: улучшается кровообращение, работа некоторых отделов мозга и регенерация тканей, суставов, мышц и нервных волокон. Баланс-борд даёт возможность проработать «труднодоступные» при обычной тренировке мышцы-стабилизаторы. 

Компания «АРС» известна на рынке: она развивает полный производственный комплекс по изготовлению продукции из ТПУ. «АРС» изготавливает изделия из полиуретана, восстанавливает изношенные детали и производит замену РТИ на полиуретановые эластомеры. Изделия из термопластичных полиуретанов применяются в различных сферах и областях промышленности, а также находят всё большее применение при производстве общедоступных товаров.