Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

12 проектов получили грант на организацию летнего отдыха детей

10 Апреля 2018

Подведены итоги областного конкурса муниципальных проектов по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в каникулярный период.

12 проектов получили грант на организацию летнего отдыха детей

Участие приняли 19 муниципальных районов: Бабаевский, Белозерский, Вашкинский, Верховажский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Грязовецкий, Кирилловский, Кичменгско-Городецкий, Междуреченский, Никольский, Нюксенский, Тарногский, Тотемский, Усть-Кубинский, Устюженский, Харовский и Шекснинский.

Всего на конкурс поступило 48 заявок в четырех номинациях: «Программы профильных лагерей и смен, направленные на профориентацию несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет» (4 проекта), «Программы вариативных малозатратных форм летнего отдыха (досуговые площадки и площадки по месту жительства, палаточные лагеря, сборы и др.)» (25 проектов), «Программы, направленные на формирование механизмов вовлечения детей, подростков и молодежи в социальную практику в летний период: программы предпрофессионального модульного обучения; программы развития добровольческой деятельности, тимуровской работы и т. д.)» (12 проектов) и «Программы профильных патриотических смен, направленные на развитие юнармейского движения Вологодской области» (7 проектов).

Из них финансовую поддержу в размере от 25 до 60 тысяч рублей получат 12 проектов. Перечень проектов и размер финансирования можно найти на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru.

В конкурсе принимали участие некоммерческие организации, муниципальные учреждения государственной молодежной политики, образования и культуры, зарегистрированные на территории муниципальных районов Вологодской области и реализующие в муниципальных районах Вологодской области проекты (программы) по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в период с июня по август 2018 года.

В состав жюри вошли представители органов исполнительной власти, СО НКО, научно-педагогической общественности Вологодской области.

Организатор конкурса – Департамент внутренней политики правительства вологодской области совместно с областным центром «Содружество».