Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Специалисты программы «Дорога к дому» в Череповце стали участниками муниципального проекта

6 Апреля 2018

5 апреля в Череповце торжественно открыли муниципальный проект «Служба комплексного сопровождения "Семья"» в помощь семьям с детьми дошкольного возраста, которые оказались в трудной жизненной ситуации. 

Специалисты программы «Дорога к дому» в Череповце стали участниками муниципального проекта

В течение 1,5 лет в городе будет создана модель социального сопровождения с участием специалистов ведомств. Координатором деятельности станет Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ответственный исполнитель – Управление образования мэрии города Череповца. В основу работы специалистов ляжет технология проекта «Новый путь» программы «Дорога к дому». 

Все семьи будут сопровождать наставники: представители общественности или ветеранов МВД, образования и других организаций. 

«Сотрудники Фонда, программы "Дорога к дому" готовы оказывать консультационную, методическую, информационную поддержку, непосредственно работать с семьей с детьми, вместе находить способы выхода из трудных кризисных ситуаций, формировать у родителей ответственность и самостоятельность», - пояснила заместитель директора Фонда Елена Смирнова

Справка: проект «Служба комплексного сопровождения "Семья"» занял первое место в конкурсе инновационных социальных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и получил грант в размере 2 миллионов рублей, софинансирование проекта осуществляется в том числе за счёт средств «Северсталь». Денежные средства пойду на покупку оборудования для проведения занятий, создания игровой среды.