Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Медиа-штаб «Дома НКО» готов к работе!

27 Декабря 2017

Медиа-штаб «Дома НКО» готов к работе!

В рамках проекта «Медиацентр “Дом НКО”» на базе Фонда поддержки гражданских инициатив сформировался волонтёрский медиа-штаб, участники которого намерены помогать вологодским НКО в написании новостных материалов, в работе с социальными сетями и в организации благотворительных акций.

На сегодняшний день численность штаба составляет 30 человек. Среди участников – начинающие журналисты и PR-специалисты, студенты профильных специальностей Вологодского и Череповецкого государственных университетов.

22 и 24 декабря в Вологде и Череповце прошли встречи по знакомству волонтеров с некоммерческими организациями, которые будут находиться на информационном сопровождении в течение года: ВРОО «Большая семья», Вологодское отделение «Союз пенсионеров России», ДОСААФ, АНО «Защита» и др.

С января 2018 года на основе материалов, подготовленных волонтерами Медиацентра «Дом НКО», будет формироваться «Еженедельный дайджест новостей некоммерческого сектора Вологодской области». Анонсы социальных событий Вологодчины будут также собираться в одном месте – в электронном «Календаре событий СМИ и НКО». Это новый сервис, который появится на сайте проекта: https://domnko35.wixsite.com/domnko



Описание для анонса: