Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Проект «Практика малых дел» Фонда развития малых городов и сел «Земля Вологодская» получил поддержку Фонда президентских грантов

11 Декабря 2017

Проект «Практика малых дел» Фонда развития малых городов и сел  «Земля Вологодская» получил поддержку Фонда президентских грантов

На сохранение и популяризацию традиционных народных промыслов направлен проект «Практика малых дел». Посредством проекта талантливые умельцы из сельских районов Вологодской области образуют креативное общественное пространство «Галерея мастеров народных промыслов и ремёсел» по направлениям: изделия из дерева, бересты, роспись, ткачество, вышивка, кружевоплетение, гончарный и валяльный промыслы.

Для демонстрации своего творчества, обмена опытом, обучения мастера получат в распоряжение постоянно действующую салон-выставку «Практика малых дел» и оборудованные классы. Здесь они будут участвовать в презентациях, раскрывать секреты техник и технологий, пройдут тренинги социальных и жизненных умений, чтобы эффективно использовать свои навыки и принципы кооперации в условиях необходимости развития самозанятости населения в сельской местности.

Будут организованы тематические стационарные выставки и проведены групповые экскурсии для учащихся и студентов. Мастера промыслов будут вести индивидуальные и групповые практические занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В период летних каникул для школьников организуют творческую лабораторию «Бабушкин сундучок».

Приглашаем к участию в проекте мастеров народных промыслов Вологодской области!

Информация по организации выставок: 8-921-069-92-75, vk.com/fpgi_vistavki.

Партнёрами проекта выступают НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив», областной научно-методический центр культуры, Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области, ВРПОД «Деревня - душа России».

Описание для анонса: