Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Череповце состоялся первый отраслевой совет по кооперации с участием компании «Апатит»

10 Ноября 2017

В Череповце состоялся первый отраслевой совет по кооперации с участием компании «Апатит»

Заседание было посвящено специализированной тематике по поставке сантехнических и скобяных изделий для предприятия химической промышленности. Участие в нём приняли 8 череповецких компаний из числа микро-, малого и среднего бизнеса. Потенциальные поставщики представили свои предложения для компании «Апатит» (ранее «ФосАгро-Череповец»).

«Агентство городского развития проводит системную работу по развитию кооперации между крупным и малым бизнесом Череповца. Уникальность встречи в том, что она адресная. Мы отталкивались от специфики крупного заказчика. Сегодня им выступила компания "Апатит". В настоящее время у неё насущная потребность в поставке сантехнической и скобяной продукции для череповецкой промышленной площадки. В городе на этом рынке работают десятки компаний. Лидеры направления представили сегодня свои возможности», - отметила в своём выступлении заместитель директора Агентства городского развития Оксана Лукьяненкова.

В рамках встречи участники обсудили схему взаимодействия химического предприятия с малыми и средними предприятиями Череповца.

«Компания "Апатит" учитывает специфику малого бизнеса и его возможности, которые не всегда позволяют выполнять заказы в большом объёме. В связи с этим мы применяем принцип дробления при формировании конкурсной заявки на поставку товарно-материальных ценностей или услуг. Это помогает включиться в работу большим участникам. При этом закупки осуществляются через электронную торговую площадку, но увидеть реальную потребность нашего предприятия компании могут в открытом доступе. Информация размещена как на нашем сайте, так и в рамках проекта «Электронная бизнес-кооперация» на электронной площадке Агентства городского развития (http://tenders.agr-city.ru/)», - отметил в своём выступлении начальник управления планирования закупок и управления запасами акционерного общества «Апатит» Михаил Кураев.

Подобные отраслевые встречи будут проводиться на регулярной основе. Подробную информацию можно уточнить в Агентстве городского развития по адресу: бульвар Доменщиков, 32 или по телефону 20-19-28.

Описание для анонса: