Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Команда предпринимателей «Бизнес вызов» покорила Эльбрус

1 Августа 2017

28 июля в рамках проекта «Бизнес вызов» группа предпринимателей из Вологды покорила высочайшую вершину Европы – гору Эльбрус.

Команда предпринимателей «Бизнес вызов» покорила Эльбрус

Под руководством опытных гидов, в течение недели, команда проходила акклиматизацию в Приэльбрусье и осваивала необходимые альпинистские навыки: снежно-ледовая подготовка, самозадержание на склоне с помощью ледоруба, перемещение в связке.

Поздно ночью – 28 июля группа отправилась на штурм вершины с южной стороны. Подъем давался очень трудно, температура ночью опускалась до 10 градусов ниже ноля, дул сильный, пронизывающий ветер. Днем необходимо было спасаться от обжигающего солнца. «Я представлял, что Эльбрус – это будет сложно. Но, как это было сложно для меня – не описать словами! Головная боль, кашель, один маленький шаг даётся, как круг на стадионе, а также – тошнит, мышцам не хватает кислорода и организм отказывается работать. Когда я попал на вершину – с лица долго не сходила улыбка радости, выстраданная, но совершенно оправданная», – делится впечатлениями участник восхождения, Денис Баушев.

Во время проекта восхождения, команда посещала природные памятники и знакомилась с местной кухней.

Целью проекта является: формирование локального бизнес сообщества, создание и укрепление деловых связей, обмен опытом и идеями, популяризация предпринимательства и внутреннего туризма.

В будущем планируется проводить другие экстремальные мероприятия.