Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Местным товаропроизводителям расскажут, как сертифицировать продукты питания для экспорта

18 Апреля 2017

Тему сертификации и ее специфики в пищевом производстве раскроет эксперт 21 апреля. Семинар организует Центр международного сотрудничества Агентства Городского Развития.

Местным товаропроизводителям расскажут, как сертифицировать продукты питания для экспорта

 «Мы запустили сегментированный курс по сертификации для предприятий, желающих выйти на экспорт, - рассказывает Оксана Андреева, директор Агентства Городского Развития.- В современном мире предъявляются высокие требования к производителям пищевых продуктов. Приступая к производству продукции и трансферу на мировой рынок, производитель обязан строго соответствовать стандартам качества, безопасности производства, экологичности и другим требованиям.  Предстоящий семинар поможет разобраться в специфике сертификации пищевой продукции».

Спикером семинара выступит Дмитрий Зайцев, председатель совета Ассоциации «Инжиниринговый центр – ЭКСПЕРТ». Напомним, что в 2017 году в Череповце создан центр международной сертификации, испытаний продукции, стандартизации бизнес-процессов и инжиниринга. Сертификаты для европейского рынка смогут получить предприятия пищевой, деревообрабатывающей, металлургической, обрабатывающей промышленности и строительные компании.

Семинар для машиностроителей пройдет в Агентстве Городского Развития 21 апреля с 10 до 13 часов.  Участие в мероприятии бесплатное. Участникам необходимо зарегистрироваться по телефону в Череповце 20-19-25 или онлайн по ссылке   https://goo.gl/forms/IbdAsRoDQb4v3Rtm1

Подробности можно узнать в Центре международного сотрудничества Агентства Городского Развития также по телефону 20-19-25.