Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вологде завершился традиционный научный форум «Юность. Наука. Культура»

10 Апреля 2017

Участниками межрегионального научного форума стали более 100 человек, в том числе Вологодчину посетили молодые исследователи из Мурманской и Свердловской областей, Ставропольского и Алтайского краев, республики Коми и т.д.

В Вологде завершился традиционный научный форум «Юность. Наука. Культура»

Форум проходил в течение трех дней на нескольких площадках города. Работа межрегиональной практической конференции «Юность. Наука. Культура» была организована на базе Фонда поддержки гражданских инициатив.

Отличительной чертой данной конференции явилось то, что она объединила как школьников, так и студентов техникумов, колледжей, вузов и т.д. Большая часть докладчиков представляла свои исследовательские проекты «в живую», остальные же имели возможность общаться с экспертами посредством видеосвязи, а также отправлять работы в форме видеозаписи.

«Традиционный научный форум проходит на Вологодчине в шестнадцатый раз, - рассказывает председатель Вологодского регионального отделения Общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего» Алексей Огарков. - Цель конференции – работа с одаренными детьми, продвижение их в науку».