Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Здоровые зубы - здоровый организм

29 Марта 2017

Акция, приуроченная Всемирному Дню здоровья полости рта, прошла 20 марта на базе Детского сада №83.

Здоровые зубы - здоровый организм

«Новая стоматология» в лице врача-стоматолога Андрея Тропина бесплатно провела осмотры для 100 детей: 40 клиентов проекта «Новый путь» и 60 воспитанников детского сада №83.

В рамках акции врач осмотрел ротовые полости детей, провел консультации с родителями, рассказал о профилактике заболеваний и дал рекомендации по уходу за зубами. Для ребят со сложными случаями врач проведет лечение бесплатно.

«Сегодня не обычный день, а праздник здоровья и в студенческие годы мы проводили подобные мероприятия ежегодно на базе нашего университета. Такие акции проводятся с целью осмотра, консультации и снижения риска заболеваний полости рта. У нас есть возможность сотрудничать со многими компаниями, такими как Благотворительный фонд «Дорога к дому» и «ООО «СПЛАТ-КОСМЕТИКА». Хочется сделать добро для определённой группы населения и возможно обратить внимание на проблемы здоровья, а так же помочь их решить», - прокомментировал Андрей Тропин.

В конце осмотров все дети получили подарки от партнера «ООО «СПЛАТ-КОСМЕТИКА» в виде детских зубных паст.

«Участниками стали дети дошкольного и школьного возраста. Родители очень заинтересованы в проведении этой акции, потому что им достаточно тяжело попасть к стоматологу, это либо длительное ожидание приема, либо платный осмотр, который семьи не могут себе позволить. Цель осмотров выявить проблемы, которые имеются у детей на данный момент. Некоторые дети получат лечение, и это будет очень значительным результатом и поможет в оздоровлении детей. Подарки в виде зубной пасты это очень значимо и приятно, семьи чувствуют поддержку», - прокомментировала руководитель проекта «Новый путь» Ольга Цыбанова.


Источник: Благотворительный фонд «Дорога к дому»